Leichtathletik
Rund um Lohmen
Sonntag, 09.30 Uhr
- von 8 Kreisranglistenläufen, Lohmen, Parkplatz Marksteig, Kirschallee in Mühlsdorf
weitere Infos: www.kreisrangliste.de1.cc
Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde – USV TU Dresden/SV Motor Mickten
Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Cottaer Fische – VfL Pirna-Copitz 07/VSV BW Freital
Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
HSG Freiberg – SG Pirna/Heidenau
Verbandsliga Männer
Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – ESV Dresden
Verbandsliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
SSV Heidenau – HC Rödertal III.
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sachsen – VfL Meißen
Bezirksliga Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
SG Pirna/Heidenau II. – ESV Dresden II.
Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Bärenstein/Bad Gottleuba – TSV 1862 Radeberg
Sonntag, 14.30 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – VfL Meißen
Bezirksliga Frauen
Sonntag, 10.30 Uhr
HCS Neustadt-Sachsen II. – USV Tu Dresden III.
Sonntag, 12.00 Uhr
SF 01 Dresden II. – HSG Weißeritztal
Sonntag, 13.00 Uhr
SSV Heidenau II. – ESV Dresden
Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
Döbelner SV Vorwärts – TSV Graupa
Sonnabend, 15.00 Uhr
TTC Holzhausen – TSV Graupa
- Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
PostSV Dippoldiswalde – TTC Elbe Dresden IV.
Sonntag, 10.00 Uhr
TTC 49 Freital – SV Dresden-Mitte III.
- Bezirksliga Männer, Staffel 1
Sonnabend, 15.00 Uhr
SC Riesa – SG Motor Wilsdruff
Snooker
Oberliga
Sonntag, 11.00 Uhr
SC Neustadt/Sa. – 1. SC Limbach-Oberfrohna
Fußball
Landesliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
Radebeuler BC 08 – VfL Pirna-Copitz 07
Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Motor Wilsdruff
Meißner SV 08 – Heidenauer SV
FV BW Stahl Freital – SV Wesenitztal
FV Gröditz 1911 – SV Bannewitz
Sonntag, 14.00 Uhr
SG Empor Possendorf – Hainsberger SV
spielfrei: VfL Pirna-Copitz 07 II.
TEAMBRO Kreisoberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
SG Wurgwitz – BSV 68 Sebnitz
LSV Gorknitz – 1. FC Pirna
SG Schönfeld – SV Blau-Gelb Stolpen
Sonntag, 14.00 Uhr
FSV Dippoldiswalde – FV BW Stahl Freital II.
SSV Neustadt/Sachsen – SV Chemie Dohna
SV Pesterwitz – SG Traktor Reinhardtsdorf
spielfrei: SV Wesenitztal II.
Landesklasse Ost Frauen
Sonntag, 11.00 Uhr
SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – FC Silesia Görlitz
Sonntag, 12.30 Uhr
Heidenauer SV – Radeberger SV
Sonntag, 14.00 Uhr
SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – FSV Lokomotive Dresden
Floorball
Verbandsliga Ost Männer, Stafel 1
Sonnabend, 11.00 Uhr USV Jena – Floorball Bautzen
Sonnabend, 13.30 Uhr SSV Heidenau – UV Zwigge 07
(bd. Spiele in Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule)
Classic Kegeln
- Bundesliga Ost/Mitte Männer 120
Sonnabend, 14.00 Uhr
SK Markranstädt 1990 – KSV 1991 Freital
Änderungen vorbehalten. (WoVo)